главная

Объявлены победители республиканского конкурса «Лучший педагог - 2018 года»

2 октября состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса «Лучший педагог»

Мероприятие прошло в Астане в «Холл Энергии» на территории Выставочного комплекса ЭКСПО. На церемонии награждения присутствовали депутат сената Казахстана Дарига Назарбаева и министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев.

Министр поздравил учителей с профессиональным праздником и отметил: «Образованность является основой общей культуры человека и общества, одним из важных показателей социального прогресса. И важным звеном на пути познания маленького человека – нашего ученика, патриота своей страны, строителя будущего – является учитель, потому что именно с него начинается путь в мир познания». 

 

 

Для повышения престижа и статуса учителя в обществе, популяризации передового педагогического опыта лучших учителейреспублики с  2012 года проводится республиканский конкурс «Лучший педагог». 

За семь лет в конкурсе приняло участие 31 420 педагогов, из них победителями знака «Лучший педагог» с денежным вознаграждением в размере 1000 МРП стали  368 педагогов системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования.  

В этом году в районных и городских турах приняли участие 3 864 педагога, в областных турах – 710, что в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. На рассмотрения Республиканской комиссии по присвоению звания «Лучший педагог 2018 года» поступило 147 документов, в том числе 109 документов - системы дошкольного и среднего образования, 38 документов - системы технического и профессионального образования. 

В состав конкурсной комиссии входили лучшие педагоги страны, методисты методических кабинетов, преподаватели институтов повышения квалификации, представители профсоюзных организации, Национальной палаты предпринимателей, журналисты. 

Звания «Лучший педагог» в нынешнем году удостоились 64 работника системы образования, среди которых воспитатели детских садов, учителя средних школ, педагоги, работающие специализированных учреждениях, преподаватели гимназий, образовательных центров и колледжей.

   

Список победителей республиканского конкурса «Лучший педагог - 2018 года»

по системе дошкольного и среднего образования:

 

1.Тердикбай Күшай

Учитель математики школы для одаренных детей № 9 «Зерде» г. Астаны

 

2. Сабанбаева Жанар Мухаметбаевна

Учитель истории и права cредней школы № 68 г. Астаны

 

3. Жакупов Кабанбай Бекетович

Учитель географии и дополнительного образования Центра детско-юношеского туризма и краеведения г. Астаны

 

4. Ибраева Лаззат Шарипхановна

Учитель математики школы гимназии № 22 г. Астаны

 

5. Арын Ержан Омарұлы

Учитель казахского языка и литературы гимназии им.Ы.Алтынсарина № 159 г. Алматы

 

6. Садыкова Бахтыгуль Сейтсултановна

Учитель начальных классов школы-лицея № 173 города Алматы

 

7. Сулейменова Манзура Рахматуллақызы

Воспитатель ясли-сада № 69 города Алматы

 

8. Тәуекелова Гулбану Қонысбайқызы

Учитель казахского языка и литературы общеобразовательной школы № 57 г. Алматы

 

9. Жүнісбекова Дана Дүйсебайқызы

Учитель физики специализированной гимназии № 8 с обучением на трех языках им. М.Х. Дулати г. Шымкент

 

10. Алмабеков Ермек Алмабекович

Учитель физики средней школы № 4 им. Абылай хана Енбекшиказакского района Алматинской области

 

11. Баймуратова Зарема Маженовна

Учитель химии и биологии средней школы имени Уметалы Карибаева с дошкольным мини центром

Жамбылского района Алматинской области

 

12. Кабдыгалиева Айман Толепбергеновна

Учитель казахского языка и литературы средней школы-гимназии № 14

г. Талдыкорган Алматинской области

 

13. Закирова Назифа Анваровна

Учитель физики средней школы-гимназии №1 города Кокшетау Акмолинской области  

 

14. Искакова Дана Манаповна

Учитель химии областной специализированной школы-интерната № 3 г. Кокшетау Акмолинской области

 

15. Саржанов Орынбасар

Учитель математики Актюбинской областной специализированной физико-математической школы-интерната

 

16. Каражанова Гульсум Буржановна

Учитель-дефектолог Актюбинской областной специальной (коррекционой) школы-интернат-колледжа для детей с нарушением слуха

 

17. Кыдырбаева Ботагоз Женисовна

Учитель информатики гимназии № 6 города Хромтау Актюбинской области

 

18. Мынжасарова Гульназ Изтлеуовна

Учитель биологии Актюбинской областной специализированной школы-интернат для одаренных детей им. М.Кусаинова

 

19. Нурганова Хадиша Едресовна

Учитель казахского языка и литературы средней школы № 9 г. Кулсары Жылыойского района Атырауской области

 

20. Зулкашева Айзада Дуйсенбаевна

Учитель биологии областной национальной гимназии для одаренных детей Атырауской области

 

21. Шаяхметова Карлыга Инкарбековна

Учитель географии многопрофильной гимназии им.Шакарима с обучением на трех языках города Семей Восточно-Казахстанской области

 

22. Кивина Елена Степановна

Учитель английского языка гимназии № 38 с углубленным изучением английского языка г.Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области

 

23. Бутурлина Тамара Сергеевна

Учитель математики Научно-исследовательского специализированного центра-школа-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей

Восточно-Казахстанской области

 

24. Киялбеков Нариман Маликович

Учитель математики специализированной школы-интернат для особо одаренных детей «Дарын» г.Тараз Жамбылской области

 

25. Полухина Наталья Александровна

Учитель начальных классов гимназии № 24 г.Тараз Жамбылской области

 

26. Сугирбекова Умит Избасаровна

Учитель казахского языка и литературы школы-гимназии № 1 Байзакского района Жамбылской области

 

27. Вологин Николай Васильевич

Учитель географии средней общеобразовательной школы им.С.Жаксыгулова Таскалинского района Западно-Казахстанской области

 

28. Сиражева Светлана Халеновна

Методист ясли-сада «Балбобек» Акжайыкского района Западно-Казахстанской области

 

29. Саматов Абылай Маратұлы

Учитель химии лицея-интерната №1 «Білім инновация» г. Караганда Карагандинской области

 

30. Балапанова Кундыз Сериковна

Учитель биологии гимназии № 92 г. Караганда Карагандинской области

 

31. Жаксылыкова Асемкуль Мукашовна

Учитель истории областного школы-интерната № 4 для одаренных детей им.Е.Ауелбекова Кызылординской области

 

32. Прахнау Виктор Иванович

Учитель физики и информатики школы-лицея г. Лисаковска Костанайской области

 

33. Сейдагалиева Гулмира Касымхановна

Учитель казахского языка и литературы Торгайской средней школы им.Ш.Уалиханова Жангельдинского района Костанайской области

 

34. Тарасова Светлана Викторовна

Учитель начальных классов школы-гимназии г. Лисаковска Костанайской области

 

35. Саржанова Кунимкуль Аманкосовна

Учитель казахского языка и литературы Ондинской средней школы Мангистауского района Мангистауской области

 

36. Бегейбай Дина Медетқызы

Учитель географии средней школы № 8 г.Актау Мангистауской области

 

37. Досмагамбетова Салтанат Сейтжановна

Учитель химии общеобразовательной школы-интернат им.Ш.Айманова

Баянаульского района Павлодарской области

 

38. Терёшкина Алина Генриховна

Воспитатель ясли-сада № 29 «Мерей» г. Павлодар Павлодарской области

 

39. Жаксылыкова Жанара Жумагуловна

Учитель начальных классов школы-лицея № 16 г. Павлодар Павлодарской области

 

40. Ескалиева Айнагуль Жумабековна

Учитель казахского языка и литературы областной специализированной гимназии-интерната для одаренных детей им. А. Досмухамедова г. Петропавловска

Северо-Казахстанской области

 

41. Шрайбер Елена Иосифовна

Учитель русского языка и литературы Петерфельдской средней школы Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

 

42. Землякова Елена Николаевна

Учитель физики первого городского общеобразовательного лицея г. Петропавловска Северо-Казахстанской области

 

43. Каюпова Сабира Жилгельдиевна

Учитель казахского языка и литературы общеобразовательной средней школы №100 им.А.Жангелдина Келесского района Туркестанской области

 

44. Жумабеков Асхат Советханович

Учитель физики «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического   направления г.Семей АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

 

45. Мунарбаева Дариха Абсаматовна

Учитель биологиии филиала «Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления» г.Кызылорда АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

 

46. Каппасова Сандугаш Елтаевна

Учитель математики Филиала «Балдәурен-Қапшағай» Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдәурен»

 

47. Жакупова Гульнара Амангельдинов на

Учитель математики Филиала некоммерческого акционерного общества Республиканской физико-математической школы г.Астана

 

48. Касымова Лазим Талгатовна

Учитель биологии Филиала некоммерческого акционерного общества Республиканской физико-математической школы г.Астана

 

Список победителей республиканского конкурса «Лучший педагог - 2018 года»

по системе технического и профессионального образования:

 

1. Ермаханова Роза Сагидуллаевна

преподаватель специальных дисциплин Колледжа транспорта и коммуникаций» г Астана  

 

2. Семкина Наталья Викторовна

преподаватель специальных дисциплин Колледжа экологии и лесного хозяйства Акмолинской области

 

3. Мукашева Алмагуль Султановна

преподаватель специальных дисциплин Актюбинского политехнического колледжа

 

4. Тенизбаева Мервет Молдахметовна

преподаватель специальных дисциплин Жаркентского гуманитарно-технического колледжа Алматинской области

 

5. Камисбаева Куралай Жалгасовна

преподаватель специальных дисциплин Атырауского аграрно-технического колледжа

 

6. Горбунова Лидия Денисовна

преподаватель социальных дисциплин Риддерского аграрно-технического колледжа Восточно-Казахстанской области

 

7. Галиаскарова Асел Наримановна

преподаватель специальных дисциплин Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий

 

8. Шуленбаева Райхан Кенжековна

преподаватель специальных дисциплин Жамбылского высшего политехнического колледжа

 

9. Ли Оксана Юрьевна

преподаватель специальных дисциплин Карагандинского высшего политехнического колледжа

 

10. Суинкина Биялаш Балтиевна

преподаватель специальных дисциплин Костанайского педагогического колледжа

 

11. Айтенова Магырипа Махмутовна

заведущий отделением Кызылординского аграно-технического высшего колледжа имени И.Абдукаримова

 

12. Салкынбаева Фатима Давитбаевна

преподаватель специальных дисциплин Мангистауского индустриально-технического колледжа им О.Турмагамбетулы

 

13. Боролис Надежда Леонидовна

преподаватель специальных дисциплин Аксуского колледжа имени  Ж. Мусы Павлодарской области

 

14. Дуйсенбаева Асем Аманжановна

преподаватель специальных дисциплин Алматинского государственного политехнического колледжа

 

15. Кулатаев Серик Алпысбаевич

преподаватель специальных дисциплин Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа

 

16. Касенова Айша Амангельдыевна

преподаватель специальных дисциплин Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа  

 

Please reload

© 1999-2020  Редакция республиканского журнала "Современное образование"

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • Vkontakte Social Icon
  • Instagram Social Icon