top of page
Поиск

Объявлены победители республиканского конкурса «Лучший педагог - 2018 года»

2 октября состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса «Лучший педагог»

Мероприятие прошло в Астане в «Холл Энергии» на территории Выставочного комплекса ЭКСПО. На церемонии награждения присутствовали депутат сената Казахстана Дарига Назарбаева и министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев.

Министр поздравил учителей с профессиональным праздником и отметил: «Образованность является основой общей культуры человека и общества, одним из важных показателей социального прогресса. И важным звеном на пути познания маленького человека – нашего ученика, патриота своей страны, строителя будущего – является учитель, потому что именно с него начинается путь в мир познания».

Для повышения престижа и статуса учителя в обществе, популяризации передового педагогического опыта лучших учителейреспублики с 2012 года проводится республиканский конкурс «Лучший педагог».

За семь лет в конкурсе приняло участие 31 420 педагогов, из них победителями знака «Лучший педагог» с денежным вознаграждением в размере 1000 МРП стали 368 педагогов системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования.

В этом году в районных и городских турах приняли участие 3 864 педагога, в областных турах – 710, что в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. На рассмотрения Республиканской комиссии по присвоению звания «Лучший педагог 2018 года» поступило 147 документов, в том числе 109 документов - системы дошкольного и среднего образования, 38 документов - системы технического и профессионального образования.

В состав конкурсной комиссии входили лучшие педагоги страны, методисты методических кабинетов, преподаватели институтов повышения квалификации, представители профсоюзных организации, Национальной палаты предпринимателей, журналисты.

Звания «Лучший педагог» в нынешнем году удостоились 64 работника системы образования, среди которых воспитатели детских садов, учителя средних школ, педагоги, работающие специализированных учреждениях, преподаватели гимназий, образовательных центров и колледжей.

Список победителей республиканского конкурса «Лучший педагог - 2018 года»

по системе дошкольного и среднего образования:

1.Тердикбай Күшай

Учитель математики школы для одаренных детей № 9 «Зерде» г. Астаны

2. Сабанбаева Жанар Мухаметбаевна

Учитель истории и права cредней школы № 68 г. Астаны

3. Жакупов Кабанбай Бекетович

Учитель географии и дополнительного образования Центра детско-юношеского туризма и краеведения г. Астаны

4. Ибраева Лаззат Шарипхановна

Учитель математики школы гимназии № 22 г. Астаны

5. Арын Ержан Омарұлы

Учитель казахского языка и литературы гимназии им.Ы.Алтынсарина № 159 г. Алматы

6. Садыкова Бахтыгуль Сейтсултановна

Учитель начальных классов школы-лицея № 173 города Алматы

7. Сулейменова Манзура Рахматуллақызы

Воспитатель ясли-сада № 69 города Алматы

8. Тәуекелова Гулбану Қонысбайқызы

Учитель казахского языка и литературы общеобразовательной школы № 57 г. Алматы

9. Жүнісбекова Дана Дүйсебайқызы

Учитель физики специализированной гимназии № 8 с обучением на трех языках им. М.Х. Дулати г. Шымкент

10. Алмабеков Ермек Алмабекович

Учитель физики средней школы № 4 им. Абылай хана Енбекшиказакского района Алматинской области

11. Баймуратова Зарема Маженовна

Учитель химии и биологии средней школы имени Уметалы Карибаева с дошкольным мини центром

Жамбылского района Алматинской области

12. Кабдыгалиева Айман Толепбергеновна

Учитель казахского языка и литературы средней школы-гимназии № 14

г. Талдыкорган Алматинской области

13. Закирова Назифа Анваровна

Учитель физики средней школы-гимназии №1 города Кокшетау Акмолинской области

14. Искакова Дана Манаповна

Учитель химии областной специализированной школы-интерната № 3 г. Кокшетау Акмолинской области

15. Саржанов Орынбасар

Учитель математики Актюбинской областной специализированной физико-математической школы-интерната

16. Каражанова Гульсум Буржановна

Учитель-дефектолог Актюбинской областной специальной (коррекционой) школы-интернат-колледжа для детей с нарушением слуха

17. Кыдырбаева Ботагоз Женисовна

Учитель информатики гимназии № 6 города Хромтау Актюбинской области

18. Мынжасарова Гульназ Изтлеуовна

Учитель биологии Актюбинской областной специализированной школы-интернат для одаренных детей им. М.Кусаинова

19. Нурганова Хадиша Едресовна

Учитель казахского языка и литературы средней школы № 9 г. Кулсары Жылыойского района Атырауской области

20. Зулкашева Айзада Дуйсенбаевна

Учитель биологии областной национальной гимназии для одаренных детей Атырауской области

21. Шаяхметова Карлыга Инкарбековна

Учитель географии многопрофильной гимназии им.Шакарима с обучением на трех языках города Семей Восточно-Казахстанской области

22. Кивина Елена Степановна

Учитель английского языка гимназии № 38 с углубленным изучением английского языка г.Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области

23. Бутурлина Тамара Сергеевна

Учитель математики Научно-исследовательского специализированного центра-школа-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей

Восточно-Казахстанской области

24. Киялбеков Нариман Маликович

Учитель математики специализированной школы-интернат для особо одаренных детей «Дарын» г.Тараз Жамбылской области

25. Полухина Наталья Александровна

Учитель начальных классов гимназии № 24 г.Тараз Жамбылской области

26. Сугирбекова Умит Избасаровна

Учитель казахского языка и литературы школы-гимназии № 1 Байзакского района Жамбылской области

27. Вологин Николай Васильевич

Учитель географии средней общеобразовательной школы им.С.Жаксыгулова Таскалинского района Западно-Казахстанской области

28. Сиражева Светлана Халеновна

Методист ясли-сада «Балбобек» Акжайыкского района Западно-Казахстанской области

29. Саматов Абылай Маратұлы

Учитель химии лицея-интерната №1 «Білім инновация» г. Караганда Карагандинской области

30. Балапанова Кундыз Сериковна

Учитель биологии гимназии № 92 г. Караганда Карагандинской области